Как оригинально встретить Новый год 2016?

Ходят слухи, что большинство из нас отмечает Новый год дома с семьей у накрытого стола. Бывает, что такие традиционные посиделки приедаются, душа начинает тянуться к неожиданному и неизведанному. Сейчас все больше людей хотят встретить этот любимый праздник более современно и оригинально. Интересные мероприятия помогут уйти от рутины получить новые незабываемые впечатления. Есть много способов, как оригинально встретить Новый год и сделать новогоднее торжество запоминающимся и необычным.

Тематический праздник

Это один из лучших способов, если хочется организовать веселый и красочный праздник. Многие будут спорить и скажут, что Новый год и так имеет свою тематику костюмов и персонажей. Это справедливое мнение, но многим эта тема уже сильно надоела, ее нельзя считать оригинальной. Многие большие компании сейчас организуют интересные вечера на определенную тему, это может быть вечеринка в духе 60 – х, мексиканский праздник, вечер вампиров, есть множество и других вариантов. Это мероприятие позволит полностью дать волю своей фантазии. Организовать такой вечер с друзьями еще легче, так как им будет проще перевоплощаться, они не связаны никакой должностной субординацией. Такая вечеринка станет отличным поводом для яркого украшения помещения, можно придумать оригинальные наряды и тематическое меню, также нужно правильно подобрать фоновую музыку для вечера и придумать интересные конкурсы.

как оригинально встретить новый год

Кулинарный Новый год

Многие хозяйки после изнурительной подготовки к празднику и приготовления различных блюд, устают и недоумевают, зачем нужно столько еды в один вечер, а на следующий год история полностью повторяется. В принципе, любовь к кулинарии можно направить в нужное русло и организовать особый праздник для гурманов. Для этого можно найти единомышленников, также не отходящих от плиты, согласовать с ними меню, нужно договориться о числе блюд и закрепить их за каждым и готовить на радость себе и близким. На первый взгляд может показаться, что найти в городе единомышленников будет трудно, но сейчас есть интернет и тематические форумы, там множество любителей готовить, и проблема решиться быстро. Праздничные блюда могут быть самых разных направлений. В конце праздника можно попросить гостей выбрать лучшее блюдо и узнать, кто же стал победителем кулинарного вечера.

как оригинально встретить новый год

Праздничный квест

Если кто-то не знает, что такое квест, не нужно расстраиваться, любой легко справится. Правила совсем несложные. Квест – это популярная сейчас игра. В ней могут принять участие несколько гостей. Часто она напоминает детектив, каждому игроку нужно точно сыграть свою роль. Все действия персонажей описаны на их карточках, вместе с карточками нужно выдать гостю костюм персонажа и реквизит. Все герои квеста должны соблюдать сценарий, к примеру, их задачей может быть раскрытие преступления. При этом совсем не запрещается импровизация. Такая игра понравится абсолютно всем. Интересный квест поможет вам встретить Новый год 2016 оригинально и весело.

как оригинально встретить новый год

Оригинальный Новый год в лесу

Все более популярной становится новогодняя поездка с друзьями в лес. Выбирается необычное место, где растет живая ель. В такую поездку нужно взять побольше теплых вещей, также понадобятся гирлянды, елочные игрушки и другие украшения. Одна из важных частей праздника, нарядить припасенными украшениями живую елку. После этого, можно поудобнее устроиться у палаток, разжечь костер и всей компанией петь новогодние песни. Утром можно положить под елку подарки. Попробуйте отметить Новый год Обезьяны в лесу, и я уверена, что такой интересный и веселый праздник на свежем воздухе долго не забудется. 

как оригинально встретить новый год

Новый год в теплых краях

Отличным решением будет отметить праздник в тропиках. Эту идею воплощают многие россияне. Очень популярен новогодний отдых на юго-востоке Азии, там прекрасный климат и доступные цены. Прохладный коктейль в теплых тропических сумерках станет прекрасным и необычным новогодним сюрпризом.

как оригинально встретить новый год

Празднование Нового года — это отличный повод пофантазировать, но важно не то, как встретить праздник, а с кем это сделать, это должны быть самые близкие люди, тогда праздник получится настоящим. Не забудьте почитать ещё одну статью про празднование Нового года «Как встречать Новый год Обезьяны«.

Не забудьте прочитать:  Макияж на Новый год: тенденции и фото
С вами была ваша Сплетница )

Понравилось? Не забудь поделиться с друзьями!

Оцените статью
ПлохоСреднеХорошоОчень хорошоОтлично
Загрузка...
1 Комментарий
  • 01.01.2016 в 22:25

    С Новым годом! Всего самого волшебного, чудесного, оригинального в наступившем году!

    Ответить

А что вы думаете об этом?