Самые модные стрижки весна лето 2016: 11 модных трендов

в стильном и модном образе женщины на первое место выходит её прическа. Вы можете надеть всё что угодно, даже небрежный балахон, и выглядеть при этом очень красиво только в том случае, если ваши волосы уложены идеально. Недаром говорят, что прическа и туфли – это то, на что мужчины обращают внимание в первую очередь. Сегодня я хочу рассказать вам про самые модные стрижки весна лето 2016. Из этой статьи вы узнаете о последних тенденциях в женских прическах.

Модные стрижки весна лето 2016: тенденции и тренды

Тренд №1: Прямые волосы

Уже не один год этот тренд не сходит с подиумов модных показов. Прямы волосы – украшение практически любой женщины. Даже если природа не наградила вас прямыми волосами, вы всегда можете выпрямить волосы в салоне. Пробор рекомендуют делать посередине или слегка сдвигать на бок.

прямые волосы весна лето 2016

Тренд №2: Романтическая красота

Прически весна лето 2016 предлагают любой моднице стать ненадолго нежной и романтичной красавицей. Для такого образа вам просто понадобится собрать волосы на макушке с помощью узла, косы или сложного плетения. Для усиления романтического образа рекомендую сделать по бокам разлетающиеся пряди.

романтика весна лето 2016

Тренд №3: Кудряшка Сью

Кудри, похожие больше на непослушные локоны – хит предстоящего весенне-летнего сезона. Подчеркните свои локоны ярким модным макияжем 2016, и ваш образ будет завершен.

кудри весна лето 2016

Тренд №4: Косы

Косы уже несколько лет находятся в фаворите у многих модных стилистов. Традиционные косы на затылке – вот ещё один модный тренд в прическах весна лето 2016.

коса весна лето 2016 (1)

Тренд №5: Прямой пробор

Прямой пробор придаст вашему облику небрежную строгость и обаяние делового стиля. Но строгий классический пробор давно уже в прошлом. Дизайнеры и стилисты предлагают несколько способов разнообразить вашу прическу. Примеры на фото.

пробор весна лето 2016

Тренд №6: Обручи

Обручи – один из главных трендов весна 2016. Этот аксессуар вошел в моду прошлой зимой и до сих пор не оставляет пьедестал. Благодаря своему многообразию, обручи сделают любую прическу совершенной.

обручи весна лето 2016 (1)

Тренд №7: Хвостики

Модные стрижки весна лето 2016 предложили миру своё видение двух хвостиков. Не думайте, что это детская прическа. Дизайнеры предлагают нам свое видение такой укладки, и поверьте, детского и наивного там мало.

хвостики весна лето 2016

Тренд №8: Гранж

Модные прически весна лето 2016 в стиле гранж пришли к нам из 80-х – начала 90-х и уверенно держат свои позиции в этом сезоне. Для лучшей фиксации стилисты используют шиньоны и разнообразные средства.

гранж весна лето 2016

Тренд №9: Прическа-ежик

Очень модными в этом сезоне будут однотонные стрижки под ежик. Кстати, очень стильно будет смотреться стрижка с длинной верхней частью.

ежик весна лето 2016

Тренд №10: Пучок на затылке

Если у вас нет времени на укладку, не огорчайтесь: специально для вас стилисты продумали вариант с небрежным пучком на затылке.

пучок на затылке весна лето 2016

Тренд №10: Рваная челка

Рваная челка – один из модных трендов предстоящей весны – покорит множество сердец своей нарочитой небрежностью и непосредственностью.

рваная челка весна лето 2016

Тренд №10: Банты как украшение

Мы уже говорили, что одним из главных трендов в аксессуарах весна лето 2016 будут банты. Ищите их на одежде, обуви, сумках, и на… волосах. Если вы хотите выглядеть задорно и весело, смело украшайте свои стрижки весна лето 2016 этим модным и стильным аксессуаром.

банты весна лето 2016

Тренд №10: Мелкие украшения

Модные стрижки с подиумов весна лето 2016 изобиловали различными мелкими заколками и украшениями. И чаще всего эти украшения выполняли декоративную функцию.

украшения весна лето 2016

Тренд №11: Простота

Стильная и модная стрижка весна лето 2016 должна выглядеть так, словно вы всего лишь немного причесали свои волосы. Не нужно ничего усложнять, естественность – вот самый главный и модный тренд сезона весна лето 2016.

простота весна лето 2016

В конце нашего обзора хотелось бы немного рассмотреть самые модные и актуальные цвета для волос весна лето 2016.

  1. Длинные волосы чаще всего были выкрашены в оттенок красного дерева и другими близкими к нему натуральными оттенками;
  2. Если вы обладательница коротких волос или необычных фигурных стрижек, то ваш цвет – платиновый блонд и смежные с ним цвета;
  3. Естественные темные оттенки смогут украсить любую стрижку. Выбирайте натуральные цвета, предпочтительнее от кофе до шоколада;
  4. Ну, и дизайнеры не прошли мимо необычных цветов: ярко-розовые, красные или серые волосы можно было встретить на множестве подиумов в сезоне весна лето 2016.

Ну, вот и все, мои дорогие красавицы, теперь вы знаете про все самые модные тенденции в прическах. Выбирайте себе такие стрижки весна лето 2016, которые не только подчеркнут вашу естественную красоту, но и сделают ваш образ еще более обворожительным.

Ну, и напоследок, модные стрижки весна лето 2016: фото

Не забудьте прочитать:  Макияж на Новый год: тенденции и фото
С вами была ваша Сплетница )

Понравилось? Не забудь поделиться с друзьями!

Оцените статью
ПлохоСреднеХорошоОчень хорошоОтлично
Загрузка...
комментария 2
  • 13.01.2016 в 19:54

    Девушкам есть из чего выбирать. Хотя короткие волосы я у них не воспринимаю. По крайней мере по молодости.

    Ответить
  • 19.05.2016 в 23:22

    Любую прическу можно превратить в эффектную и стильную с помощью средств для укладки. Я больше года носила на голове «а-ля естественность» и это, всё же требовало ежедневной укладки. Долой длинные пакли, открываем свои лица и плечи (как ведьмы не чёсанные, только нос на лице и видно).

    Ответить

А что вы думаете об этом?