Тенденции и тренды обуви весна лето 2016

последние модели обуви, представленные на Неделях моды в Париже, Милане, Токио и Нью-Йорке, будут актуальны не один год. А некоторые из них вернулись из нашего прошлого, чтобы снова радовать нас своим видом. Мы уже делали небольшой обзор модной обуви в статье про главные тренды весна 2016. Сегодня я хочу вам подробнее рассказать, какие тренды обуви весна 2016 будут особенно актуальны в следующем сезоне. Проанализировав большой выбор моделей обуви, мы пришли к выводу, что в новом сезоне самыми модными моделями будут экстравагантные и необычные. Также дизайнеры не прошли мимо классической обуви, добавив немного новизны и модного декора.

Тенденции и тренды обуви весна-лето 2016

  • Никогда не потеряют своей актуальности женственные шпильки. Туфли розового или бежевого цвета, которые можно надеть с классическими брюками или платьем. В 2016 году трендом станут брутальные ковбойские сапоги на шпильке.
  • Ботильоны — удобная обувь для весеннего сезона. Особенно хорошо будут смотреться кожаные ботильоны с декором из меха, способные подчеркнуть изящность женских ножек. Фасон должен быть максимально закрытым. Модели могут быть из материалов контрастных расцветок, со шнуровкой, открытым носом на высоком каблуке или платформе.
  • Тренды весна лето 2016 в обуви – ботинки на широком каблуке, которые в этом сезоне приобретут еще большую популярность. Они несколько отличаются от моделей прошлого сезона использованием элементов декора различных цветов.
  • Спортивная обувь также не теряет своей актуальности. Это не только удобно, но и стильно. 2016 год предлагает большой выбор кроссовок.
  • Балетки – это альтернатива спортивной обуви. Они не только удобные и стильные, но и прекрасно подойдут к классическому стилю или романтичному платью. 2016 год порадует большим выбором моделей различных расцветок.

Обувь весна 2016: тенденции декора

  1. Мода весна лето 2016 гласит, что обувь должна быть яркой и необычной. Застежки, мех, банты, шнуровки, перья, кожа, бисер и стразы – все это модные оформления, которые порадуют любую модницу.
  2. В моде использование на обуви весна-лето 2016 застежек на щиколотке, сплошная платформа или широкий каблук.
  3. Большую часть слабой половины человечества порадует, что на модные подиумы вернулась обувь с острым носом. Это одна из самых популярных и любимых женщинами форма колодки станет настоящим писком весенней моды.

Самые яркие тенденции в обуви весна лето 2016

  1. Яркие и экстравагантные модели, задекорированные разными материалами;
  2. Самые модные цвета сезона – черный, золотой и красный;
  3. Застёжки на щиколотках, разнообразные пряжки и ремешки;
  4. Сплошная платформа;
  5. Спортивная обувь и кроссовки;
  6. Широкий каблук;
  7. Высокие сандалии в гладиаторской стилистике;
  8. Перья, мех, бахрома и банты в качестве декора;
  9. Обувь под кожу рептилий;
  10. Шнуровка на ботинках и туфлях;
  11. Блестящие модели на танкетке;
  12. Т-образная застёжка на обуви;
  13. Босоножки-вьетнамки;
  14. Туфли-лодочки и ковбойские сапоги на шпильке;
  15. Прозрачные каблуки.

Модная женская обувь весна лето 2016 фото

Теперь вы знаете все последние тренды обуви весна 2016. Так что смело отправляйтесь по магазинам и порадуйте свои ножки новыми модными туфельками. Выбирая обувь, следует помнить о том, что она, в первую очередь, должна быть удобной.

Не забудьте прочитать:  Тренды и тенденции моды весна 2016
С вами была ваша Сплетница )

Понравилось? Не забудь поделиться с друзьями!

Оцените статью
ПлохоСреднеХорошоОчень хорошоОтлично
Загрузка...

А что вы думаете об этом?