Мода для полных девушек и женщин весна лето 2016

полным дамам очень сложно подобрать модный и правильный образ, который может подчеркнуть естественную красоту женщины. Но мода уже давно движется семимильными шагами вперед и сейчас уже никого не удивить обилием представленных нарядов для полных девушек и женщин. Сегодня я хочу рассказать вам о том, как мода для полных девушек и женщин весна лето 2016 может сделать из вас удивительную красавицу. Давайте рассмотрим главные тренды весенне-летнего сезона 2016.

Главные тренды сезона весна лето 2016 в моде для полных дам

Тренд №1: Черно-белый хит

Это сочетание цветов всегда было в числе главных трендов. И сейчас дизайнеры предлагают нам свои решения в моде для пышных дам. Примеры можно увидеть на фото.

мода для полных весна лето 2016 черно-белый тренд5

Тренд №2: Запрещенные мотивы

А когда-то полным дамам категорически было запрещено носить леопард, горизонтальную полоску или яркий принт. Мода для полных 2016 все изменила.

полоска 2016

Тренд №3: Отрезанные воротнички

Один из главных трендов весна 2016 – отсутствие воротников на одежде.

без воротников мода для полных 2016 2

Тренд №4: Укороченные брюки

Эта тенденция пришла к нам из 2015 года и, судя по всему, ещё долго будет в списке самых актуальных.

укороченные брюки мода для полных 2016 1

Тренд №5: Этно-мотивы

В моде для полных дам на весну и лето 2016 преобладают яркие краски востока. Причем это касается не только выбора узора, но и цвета.

этно мода для полных 2016

Тренд №6: Многослойность

Мы уже писали, что одним из главных трендов моды сезона весна лето 2016 будет многослойность. Этот тренд не обошёл также и моду для пышных дам. Позвольте себе многоярусность и сочетание необычных компонентов. Уверена, что таким образом вы удивите не только свою семью.

многослойность 2016

Тренд №7: Длина

Мода 2016 предъявила свои тенденции для полных: длинный верх. Если у вас нет кардигана или безрукавки, длиной ниже колена, то вас сочтут в этом сезоне не самой модной девушкой.

ниже колена мода для полных 2016 1

Тренд №8: Колокольчик

Один из самых модных силуэтов сезона весна лето 2016 – силуэт в виде колокольчика. Наденьте короткую куртку или блузу, а к ним добавьте пышную юбку или платье. Длина может варьироваться от миди до макси.

мода для полных весна лето 2016

 Тренд №8: Прямоугольный образ

Этот силуэт – полная противоположность колокольчика и являет собой стиль, в котором образ вписан в длинный прямоугольник.

прямоугольник мода для полных 2016

 Тренд №9: Платья по фигуре

Мода 2016 платья для полных дам могут быть разными по фасону, но цель у них одна – подчеркнуть пышность форм и заставить худышек рыдать от зависти.

платье по фигуре мода для полных 2016 1

Вот такие главные тренды предлагает нам мода для полных весна лето 2016. А в целом этот сезон мало в чём ограничивает любую даму. Яркость красок и буйство стиля – вот основной посыл сезона весна лето 2016 в моде. В моде яркие принты и асимметрия подола, топы и болеро до талии, минимализм.

Также в моде для полных девушек и женщин весна лето 2016 будут струящиеся платья в греческом стиле (о преимуществах этого стиля мы уже писали в статье «Платье в греческом стиле для полных»). Особенно стоит обратить внимание на кружева, органзу и шифон.

В новом сезоне дизайнеры представили нам большое количество вещей из 60-70-х годов. На таких моделях как нельзя кстати смотрятся необычные принты. Но дамам с типом фигуры «яблоко» не стоит перегружать себя яркими красками, вам лучше обратить внимание на однотонные наряды с завышенной талией и ниспадающей юбкой.

мода в стиле 60 1

Мода для полных дам 2016 – драпировки с боков, большая и громоздкая фурнитура, геометрия в принте, сочетание нескольких фактур и асимметрия кроя.

4 главных совета по стилю для полных дам:

  1. Если вы хотите скрыть излишние объемы, используйте драпировку, под которой можно спрятать недостатки и сместить акцент на более выгодные зоны;
  2. Для того чтобы подчеркнуть длину шеи используйте острые вырезы в зоне декольте;
  3. Одежду выбирайте с рукавами, так вы сможете скрыть лишнюю полноту рук;
  4. Выбирайте одежду с рельефными вытачками, так вы сможете подчеркнуть форму груди.

Весна 2016 года мода для полных женщин и девушек принесла нам немало интересных и ярких образов. Надеюсь, наша статья доставила вам такое же удовольствие, как и предвкушение от вашего незабываемого стиля этой весной и летом. Потому что теперь вы знаете, что мода для полных девушек и женщин весна лето 2016 – это не только удобно, но и красиво, модно и стильно.

Ну, и напоследок: весна 2016 мода для полных фото

Не забудьте прочитать:  Самые модные стрижки весна лето 2016: 11 модных трендов
С вами была ваша Сплетница )

Понравилось? Не забудь поделиться с друзьями!

Оцените статью
ПлохоСреднеХорошоОчень хорошоОтлично
Загрузка...
комментария 2
  • 15.01.2016 в 20:27

    Если правильно подобрать одежду, то полнота будет не изьяном, а достоинством.

    Ответить
  • 25.02.2016 в 00:07

    Симпатичные комплекты) При желании можно подобрать себе подходящую, красивую одежду.

    Ответить

А что вы думаете об этом?