Тренды и тенденции моды весна 2016

мода — явление быстротечное. Некоторые люди ей поклоняются, другие — относятся скептически, третьи — просто не любят. Несмотря на это практически все девушки и женщины стараются следить за модными тенденциями в любое время года. Сегодня я хочу рассказать вам о том, какие тренды приготовила нам весна 2016 года.

тренды весна 2016

Весна: тенденции моды

Модная одежда: сезон весна-лето 2016

Минимализм — один из самых лаконичных стилей — уже несколько сезонов не выходил из моды. Известным дизайнерам приходилось отказываться от яркости и других излишеств в своих изделиях, создавая неброскую, но стильную одежду, сшитую со вкусом. Подобные наряды отличает отсутствие декора, простой крой и качественные материалы. В новом сезоне дизайнеры отошли от строгих классических нарядов и показали миру свои модные тренды весна лето 2016. На подиуме были представлены модели с большим количеством страз, кружева, вышивки, бахромы и другого декора. Это свидетельствует о том, что современная мода отказалась от элегантных, но однотипных образов.

Тренды сезона весна-лето 2016 — это льняные или ситцевые платья, сарафаны из джинсы, а также стиль сафари, который хорошо подходит для прогулок по городу и магазинам. Показатель стиля — это вязанные наряды в сочетании со спортивными аксессуарами.

Тренды весна 2016 — это платья простой формы с прямым силуэтом, подчеркивающие красоту женского тела. В платьях весна-лето 2016 дизайнеры используют различные драппировки на талии, бедрах или других частях тела, придавая образу особый шарм и романтичность.

Геометрические узоры и полоски на платьях — вот что отличает модную одежду весна-лето 2016. Так же в моде одежда светлых оттенков, украшенная животными и мультяшными героями.

тренды весна 2016

Обувь: модные тренды весна-лето 2016

Модная обувь нового сезона удобная и спортивная, поэтому шпильки отходят на задний план, а широкие каблуки и сплошная подошва занимают первое место. Практически все модели обуви снабжены платформой. При этом каблук отсутствует или составляет около пяти сантиметров в высоту. Особой популярностью в новом сезоне будут пользоваться плетеная платформа и платформа из пробки. Спортивная обувь также не потеряет своей актуальности (подробнее об этом читайте в статье «Тренды обуви весна 2016»).

Мода весна лето 2016 продолжает традицию ношения балеток, которые можно надеть с классической одеждой. Они по удобству не уступают спортивной обуви, поэтому занимают достойное место среди моделей обуви весна-лето. Весной 2016 года особую популярность приобретет обувь с деревянной колодкой, которая уместна в различных моделях.

Еще одна модель, которую невозможно обойти стороной в новом сезоне — обувь из пластика. Она не теряет своей актуальности уже несколько сезонов. Эти модели позволяют женщинам пополнить свой гардероб известными брендами по достаточно низким ценам. Надевают такую обувь на отдых или прогулку по пляжу.

модные тренды весна лето 2016

Весенне-летние аксессуары, тренды 2016

Важной деталью, способной украсить и дополнить любой образ считаются аксессуары. Тренды сезона весна лето 2016 рекомендует слабой половине человечества в своем образе использовать серьги крупных размеров. Материалы, текстура и цвета допускаются любые.

Массивное колье — замечательный аксессуар, отличающий девушек, постоянно следящих за модой. Его можно одевать с платьями и блузками, выбор только за вами.

Тем, кто не оценит массивное колье, в качестве аксессуара можно использовать цепочку любой длины, с подвесками и без них.

Стройную фигуру помогут подчеркнуть цепочки на тело, которые приобретают все большую популярность.

Тренды и тенденции весны 2016 — тонкие кольца, которые сменят сложные и массивные, популярные в прошлых сезонах.

Весной 2016 года в моде сочетание массивных браслетов, которое должно доходить до локтя. С множеством браслетов также можно сочетать и часы.

тренды сезона весна лето 2016

Ну вот и все, дорогие мои девочки. Теперь и вы знаете про основные тренды весна 2016 года. Надеюсь, эта статья поможет вам оставаться модными и стильными.

А узнать про самые модные и стильные тренды весны 2016 можно из этих статей:

Не забудьте прочитать:  Аксессуары весна лето 2016
С вами была ваша Сплетница )

Понравилось? Не забудь поделиться с друзьями!

Оцените статью
ПлохоСреднеХорошоОчень хорошоОтлично
Загрузка...
комментария 2
  • 19.12.2015 в 00:06

    Мода постоянно меняется. Но все же она повторяется. Ведь все новое это хорошо забытое старое.

    Ответить
  • 25.12.2015 в 18:53

    Она возвращается. Узнаю фасоны. Первое однотонное было у старшей сестры в 70-х. Она сама сшила и подруги обзавидовались ).

    Ответить

А что вы думаете об этом?