Женская одежда весна лето 2016

модная жизнь быстрее всех устремляется вперёд. Казалось бы, зима ещё вовсю диктует свои правила и модный стиль, но мы уже смотрим на модные тенденции весна лето 2016. Уже все модные дома провели свои показы мод и представили миру самые важные тренды. Сегодня и я хочу сделать небольшой обзор про то, какая женская одежда весна лето 2016 будет особенно актуальна.

женская одежда весна лето 2016

Для начала я хочу рассказать про самые главные тренды весна лето 2016: одежда должны быть свободного кроя, иметь мягкие натуральные оттенки или яркий цветочный принт.

  1. Одежда свободного кроя. Думаю, эта новость порадует любую модницу. Потому что одежда такого кроя прекрасно сидит на любой фигуре. Основная тенденция 2016 года – максимально простая и удобная одежда, подходящая на многие случаи жизни. Добавить изюминку моно с помощью необычных принтов и многослойности.
  2. Модные цвета одежды весна лето 2016. Новый год диктует нам вои условия и в отношении цветовых решений. В тренде будут мягкие и естественные цвета, которые добавят вашему образу нежности и женственности: нежный розовый, цвет морской волны, глубокий синий и многие другие. Кстати, в моде также сочетание неожиданных цветов, например, синий, красный и зелёный в одном образе.
  3. Самые модные принты 2016 года. Среди главных трендов моды весна лето 2016 – яркие цветочные принты, клетка, полоска, цепи.

Содержание статьи

Не забудьте прочитать:  Свадебные платья в греческом стиле: особенности и преимущества модели

Модные тенденции в одежде весна лето 2016: обзор главных трендов

Модные сарафаны, платья и юбки на весну лето 2016 года

Один из самых главных трендов наступающего сезона – приталенные платья с белоснежными рубашечными воротниками, длиной по щиколотку. Цветовое решение таких платьев может быть разным, главное, чтобы воротник всегда был белоснежным. Если в прошлом сезоне кружевные платья были очень романтичными, то сейчас в моде строгая геометрия и сложное плетение. Актуальными окажутся комбинации двух видов кружева: тонкого, воздушного и грубого, крупного. Для сарафанов дизайнеры выбрали трапециевидные плиссированные юбки, украшенные цветочными принтами, или юбки с крупными разноцветными оборками. Если вы любите носить короткие юбки, то следующий сезон явно для вас: в моде будут короткие многослойные юбки, плиссированные. Кстати, в моде также юбки с накладными карманами. Что касается карманов, то это ещё один тренд сезона. Они будут везде: на груди, на рукавах, на подоле. Пара слов о рукавах: в моде прозрачные ткани, длина может быть разной.

тренды весна лето 2016 одежда

Модные кофты и блузы на весну лето 2016 года

Тенденции моды весна лето 2016 – любые варианты на тему рубашек. В моде асимметрия и полосы, молния в качестве застёжки и футуризм. Кофты и блузы могут быть широкими и приталенными, классического и фрикового стиля. Для любой модницы найдётся что-то своё. Любимые многими свитшоты также останутся в гардеробе, и они практически не изменятся. На лето советую купить несколько маек с глубоким декольте. Материал может быть как из шёлка, так и с люрексом.

женская одежда весна лето 2016 (2)

Модные брюки на весну лето 2016 года

Мы уже рассматривали главные тренды весна 2016 и пришли к выводу, что одним из главных трендов остается открытая щиколотка и завышенная талия. Талию можно подчеркнуть с помощью поясов с бантами, несколькими рядами пуговиц и широких ремней. Одна из модных новинок – брюки, расклешенные от бедра. Джинсы могут быть разными по крою и длине, подробнее про модные джинсы сезона весна лето 2016 тут. Ну, а в качестве декора используют всё тот же модный цветочный принт, хотя и не пренебрегают пайетками и цепочками.

одежда весна лето 2016 (5)

Модные шорты весна лето 2016 года

Один из главных трендов весна лето 2016 в одежде  – шорты. Модели будут свободными, с высокой посадкой и манжетами. Не забывайте также модную тенденцию – карманы. Цвета, как мы уже говорили, естественные, женственные, натуральные. Среди прочих моделей шорт, в тренде также и очень короткие.

одежда весна лето 2016

Модные пиджаки и жакеты весна лето 2016 года

Модная женская одежда весна лето 2016 – это свободный прямой крой, иногда доходящий до бесформенности. Так что пиджаки и жакеты в моде именно такого кроя. Что касается рукавов, то модными будут широкие и объёмные. Кстати, один из модных трендов в одежде – меховой удлиненный жилет. Также модными будут комбинированные жилеты из разных тканей и текстур: мех, кожа, замша и шерсть.

женская одежда весна лето 2016

Ну вот, дорогие мои девочки, теперь вы знаете о том, какая женская одежда весна лето 2016 будет в моде в предстоящем сезоне. Надеюсь, наша статья поможет вам разобраться со всем разнообразием моделей, которые предложили нам дизайнеры многих модных домов.

Ну, и напоследок, модная одежда весна лето 2016 фото

С вами была ваша Сплетница )

Понравилось? Не забудь поделиться с друзьями!

Оцените статью
ПлохоСреднеХорошоОчень хорошоОтлично
Загрузка...
1 Комментарий
  • 31.12.2015 в 20:29

    Ещё не успели зиму сносить, а уже девушки мыслями в следующем сезоне.

    Ответить

А что вы думаете об этом?