Модные сумки весна лето 2016

мода и стиль уже давно и прочно вошли в нашу жизнь и стали неотделимы от любой красавицы и модницы. Мода – явление быстротечное и изменчивое. Особенно заметно это на волне постоянно меняющихся аксессуаров. Ещё не закончилась зима со своими модными трендами, как дизайнеры вовсю стараются привлечь внимание публики к весенне-летним тенденциям. Сегодня я хочу сделать небольшой обзор, посвящённый новым модным трендам в сумках.

сумки весна лето 2016

Итак, модные сумки весна лето 2016: обзор последних тенденций

Вечная классика

Хотя дизайнеры всего мира постоянно придумывают новые «фишки», но классический стиль ещё не скоро выйдет из моды. В моде простая геометрия, дополненная небольшим декором: аппликация из цветов, заклёпки интересной формы или ручки, стилизованные под косы.

модные сумки весна лето 2016 фото

Сумки под кожу рептилий

Мы уже писали в обзоре про модную обувь, что принты под кожу рептилий в тренде. Подробнее читайте в статье «Тенденции и тренды обуви весна-лето 2016». Так вот, сумки с раскраской под кожу крокодила или змеи также будут в тренде в весенне-летнем сезоне 2016 года. В моде строгая оригинальная раскраска и необычные цвета: синий, фиолетовый, бордовый. Модные женские сумки весна лето 2016, выполненные в стилистике под кожу рептилий могут сочетать в себе несколько текстур: например, комбинация из змеиной и крокодиловой кожи.

мода на сумки весна лето 2016

Сумки, полностью дублирующие одежду владельца

Некоторые дизайнеры решили оставить модный прежде стиль total look и предлагают модницам носить сумки, повторяющие узор на одежде.

сумки 2016 года весна модные тенденции

Маленькие сумочки

Если вы любите лёгкость и изящество в своём образе, то рекомендую вам присмотреться к таким дизайнерским решениям как мини-сумочки. Сами по себе эти сумочки подразумевают брать с собой только самые необходимые вещи. И это естественно, попробуйте положить в сумочку, больше похожую на чехол для смартфона, что-то кроме денег и ключей. Так что модные тенденции на маленькие сумки 2016 года сезона весна лето будут очень актуальны для женщин, не желающих обременять себя тяжёлыми вещами.

модные сумки весна лето 2016

Безразмерные мешки

Если вы устали от рабочего зимнего стиля, дизайнеры предлагают вам заменить строгую классику на вместительные сумки-баулы. В моде яркие цвета и необычные принты. Некоторые дизайнеры предложили модницам своё видение таких сумок: стилизацию под пляжную моду. Так что такие сумки прекрасно подойдут для работы и для отдыха.

сумки весна лето 2016

2-3 сумки одновременно

Самый яркий и горячий тренд весны 2016 – комплект из 2-3 сумок. Любопытно и свежо будет смотреться вместительная сумка-мешок в комплекте с маленьким клатчем или миниатюрным чемоданом.

сумки весна лето 2016

Рюкзаки

Если вы – любительница активного отдыха и не мыслите свой стиль без такого важного аксессуара, как рюкзак, то спешу вас порадовать: дизайнеры не прошли мимо и этой модели сумок. Причем выбор просто огромен: от простых скромных моделей до огромных вместительных мешков. Что касается декора, то и здесь дизайнеры многих модных домов предлагают богатство выбора: в моде бахрома, цветочный принт, обилие карманов и многое другое.

модные сумки весна лето 2016

Плетёные корзинки

Модные тенденции весна лето 2016 – сумки, выполненные в технике плетения. Сумки этого стиля прекрасно подойдут всем любительницам деревенского стиля.

модные сумки весна лето 2016

Небольшие чемоданчики

Эта модель сумок вошла в моду в прошлом сезоне и с тех пор не теряет своей актуальности. Выбор сумок-чемоданчиков также велик: от простых и скромных решений до ярких и необычно декорированных моделей.

модные сумки весна лето 2016

Маленькие и большие клатчи

Уже который сезон клатчи остаются в моде. Для любительниц этого вида сумок, дизайнеры постарались на славу: скромные с виду клатчи были украшены разлиными принтами и декором. Цветы, пайетки, аппликация, кружево – всё это только добавит вашему образу богатства и красоты. Кстати, в моде также и большие клатчи с ручкой для ладони.

модные сумки весна лето 2016

Бахрома в стиле 70-х годов

Бахрома с осеннего сезона вошла в моду не только в одежде, но и в аксессуарах. Весной и летом 2016 года бахрома будет на пике популярности. В моде замшевые сумочки с бахромой, бахрома, продолжающая ручки и, естественно, модные кисточки из бахромы. Вот так много бахромы!

сумки весна лето 2016

Сумка тоут

Эта модель сумок – одна из самых любимых и востребованных и большинства модниц, потому что она очень удобна и прекрасно подходит к нескольким образам. Поэтому дизайнеры оставили этот вариант среди своих фаворитов. Мода на эти сумки весна лето 2016 – продолжает стилистику прошлых лет, но на этот раз дизайнеры просто дополнили скромную классику яркими и необычными принтами.

модные сумки весна лето 2016

Оригинальные сумки

Для любительниц всего яркого и необычного дизайнеры разработали целую серию сумок, далёкую от привычных нам представлений. Например, ярко и свежо будут смотреться сумки в виде дорожных знаков или пакета для порошка. Ещё одна странная и оригинальная идея – рюкзак, вшитый в одежду. Или сочетание сумки с прозрачным пакетом.

модные сумки весна лето 2016

Так что, дорогие мои модницы, последние Недели моды продемонстрировали нам всё многообразие и стиль таких важных аксессуаров, как сумки сезона весна лето 2016. Для любой из вас найдётся что-то по душе. Оценивайте, выбирайте и формируйте свой образ исходя из своего вкуса и последних модных тенденций. Ну, а про общий обзор трендов предстоящего весенне-летнего сезона читайте в статье «Тренды и тенденции моды весна 2016».

Модные сумки весна лето 2016: фото последних трендов

Не забудьте прочитать:  Почему нужно купить авторские серьги от Сплетницы
С вами была ваша Сплетница )

Понравилось? Не забудь поделиться с друзьями!

Оцените статью
ПлохоСреднеХорошоОчень хорошоОтлично
Загрузка...
1 Комментарий
  • 29.12.2015 в 19:57

    Полезные решения для девушек, которые любят такие аксессуары, порой и не всегда практичные.

    Ответить

А что вы думаете об этом?